28/04/2024 TITANO TRAIL RUN - SAN MARINO 13,5KM 850MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
18 RENNI LEONARDO SM65 1 1.57.57
27 MASETTI ANNA MARIA SF60 1 2.20.56
28/04/2024 CONERO RUNNING - NUMANA 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
63 BISSIONI ANDREA SM50 3 1.29.23
230 VOLPINI ANDREA SM55 18 1.45.34
25/04/2024 ONE BIG RUN - MONTECOSARO SCALO 10,1KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
97 MASETTI ANNA MARIA SF60 1 51.03
25/04/2024 50KM DI ROMAGNA - CASTEL BOLOGNESE
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
20 BERTINI GIAN MARCO AM 3 3.25.39
831 ADANTI ANDREA VC 71 5.48.09
25/04/2024 CORRILUCREZIA - 10,2KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
27 RUSSO PASQUALE SM45 4 37.45.00
34 BARBIERI ENRICO SM35 5 38.22.00
41 SAMBUCHI MIRCO SM45 6 38.51.00
47 PANICALI LUCA SM50 11 39.18.00
52 PAOLINELLI MATTEO SM40 6 40.00.00
55 COPPOLA MICHELE SM40 7 40.02.00
75 PAOLINI NICOLA SM 13 41.04.00
86 CARBONARI ANDREA SM 15 42.00.00
104 FABBRONI ENRICO SM35 12 43.48.00
108 KUCAJ LEK SM35 13 44.03.00
111 FRIOLI PASQUALE SM55 10 44.05.00
130 MOSCATELLI THOMAS SM45 14 45.01.00
140 TAGLIABUE MICHELE SM35 15 45.24.00
168 FIORELLI FILIPPO SM55 19 47.25.00
177 POLVERARI SIMONE SM50 32 47.50.00
181 GUERRA ANTONIO SM55 21 48.02.00
185 PAGLIARI TIZIANO SM65 8 48.25.00
192 FRANCESCONI LAURA SF35 3 49.03.00
203 PANDOLFI DAVIDE SM60 17 50.09.00
232 SPERANDINI ADANTI RUGGERO SM60 21 53.13.00
236 RENZONI ALESSANDRA SF55 7 53.39.00
238 NICUSANTI ALEX SM40 23 53.44.00
252 SCHIAVONE MARIA ANTONIA SF55 9 55.43.00
253 OLIVI CARLA SF55 10 55.43.00
254 DI GIOIA ANTONIO SM45 33 55.43.00
269 RANALDI ROBERTO SM60 25 57.54.00
291 ESPOSITO ANGELA SF45 11 01.03.30
21/04/2024 SCATTA ALLE CASCINE - FIRENZE 10KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
44 COPPOLA MICHELE ASS.M. 27 38.57
21/04/2024 PADOVA HALF MARATHON - 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
883 FIORELLI FILIPPO SM55 61 1.45.38
15/04/2024 BOSTON MARATHON - 42KM
POS POS CAT. ATLETA CAT REAL TIME
22981 1027 ROSSI FRANCESCO 60-64 5.03.45
14/04/2024 ALPE DELLA LUNA TRAIL - BADIA TEBALDA 52KM 3.300MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
80 ALESSANDRINI ALAN AM 28 10.56.10
14/04/2024 RIMINI MARATHON - 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
105 RUSSO PASQUALE SM45 19 1.26.00
226 CARBONARI ANDREA SM 43 1.31.58
1732 NICUSANTI ALEX SM40 223 2.11.34
14/04/2024 OMPHALOS HALF MARATHON - AVIS TEN - MONDOLFO
10km
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
3 PAOLINI NICOLA 18-39(M) 0 40.55.00
14 FABBRONI ENRICO 18-39(M) 6 44.45.00
20 – 3^ Ass. SANTINI SABRINA 50-59(F) 0 47.08.00
36 FIORELLI FILIPPO 50-59(M) 7 52.29.00
44 MASETTI ANNAMARIA 60-99(F) 1 56.38.00
47 FURLANI SIMONE 50-59(M) 11 57.31.00
62 ECHINO LORENA 50-59(F) 4 01.06.17
66 MARCHIONNI CHIARA 40-49(F) 3 01.35.37
21km
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
4 BERTINI GIAN MARCO 18-34(M) 1 01.21.32
13 BARBIERI ENRICO 35-39(M) 3 01.32.38
17 SAMBUCHI MIRCO 45-49(M) 2 01.35.39
21 PAOLINELLI MATTEO 40-44(M) 3 01.38.16
23 MEDIATORE LUIGI 35-39(M) 5 01.38.37
32 ROSSINI SIMON 35-39(M) 7 01.44.35
58 VOLPINI ANDREA 55-59(M) 9 01.55.35
65 FUMANTE ENRICO 55-59(M) 10 01.57.58
68 KUCAJ LEK 35-39(M) 10 01.59.19
73 ADANTI ANDREA 60-99(M) 8 02.03.58
79 BOCCATO ANDREA 40-44(M) 8 02.05.59
81 POLVERARI SIMONE 50-54(M) 13 02.08.28
91 MEI CHIARA 35-39(F) 2 02.14.43
96 GRASSI ALBERTO 45-49(M) 14 02.18.12
07/04/2024 TRAIL CITTA' DI PIETRA - GUBBIO 25KM 1.500MT D+
pos atleta Tempo
161 GRASSI ALBERTO 4.48.00
07/04/2024 FIRENZE HALF MARATHON - 21KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
162 COPPOLA MICHELE ASSM 125 1.27.45
Staffetta
pos atleta cat Pos cat Tempo
29 NADIA ADOUIRI – ENRICO FRANCESCONI F-M 18 1.40.37
07/04/2024 MARATONA DEL LAMONE - RUSSI 42KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
453 ADANTI ANDREA SM60 28 4.28.50
07/04/2024 MEZZA MARATONA DEI FIORI - SAN BENEDETTO 21KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
42 SAMBUCHI MIRCO SM45 6 1.21.56
214 BISSIONI ANDREA SM50 33 1.33.27
702 PAGLIARI TIZIANO SM65 20 1.54.06
07/04/2024 MILANO MARATHON - 42KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
425 DAJKO ASERDO SM40 73 2.59.24
01/04/2024 TROFEO PODISTICO CITTA' DI SENIGALLIA - 10,1KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
36 RUSSO PASQUALE SM45 6 38.37
60 PANICALI LUCA SM50 12 40.01
243 MASETTI ANNA MARIA SF60 2 52.18
303 ECHINO LORENA SF50 12 1.00.53
24/03/2024 MEZZA DEL METAURO - FOSSOMBRONE 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
10 BERTINI GIAN MARCO SM 2 01.16.09
39 RUSSO PASQUALE SM45 6 01.23.15
57 LOVERRE VITO SM 8 01.27.25
61 PANICALI LUCA SM50 8 01.27.56
78 SAMBUCHI MIRCO SM45 9 01.29.40
93 CARBONARI ANDREA SM 15 01.31.47
121 BARBIERI ENRICO SM35 15 01.36.16
131 FRIOLI PASQUALE SM55 15 01.37.34
142 CARBONI FRANCESCA SF50 1 01.38.59
163 SANTINI SABRINA SF50 2 01.40.55
186 GLORI LUIGI SM55 22 01.43.55
190 SERFILIPPI GIOVANNI SM50 27 01.44.31
191 FABBRONI ENRICO SM35 22 01.44.32
198 MEDIATORE LUIGI SM35 24 01.45.18
199 GRESSON NICHOLAS LESLIE SM50 28 01.45.19
200 BARBARESI LUCA SM 26 01.45.22
211 VOLPINI ANDREA SM55 26 01.46.18
212 KUCAJ LEK SM35 25 01.46.21
219 MONTESI ANDREA SM55 27 01.47.17
268 RENNI LEONARDO SM65 12 01.56.06
269 MASETTI ANNAMARIA SF60 1 01.56.07
272 LORENZETTI MICHELE SM35 32 01.56.49
280 VEGLIO' SAMUELE SM45 39 01.58.49
282 RENZONI ALESSANDRA SF50 14 01.59.19
288 GIORGINI DAVIDE SM35 33 01.59.48
304 CECCARELLI NICOLA SM45 42 02.01.27
17/03/2024 LISBONA HALF MARATHON - 21KM
Pos. atleta PosCat Cat. Tempo
1128 CARBONI FRANCESCA 4 W45 1.34.44
17/03/2024 STRARICCIONE - 10KM
Pos. atleta PosCat Cat. Tempo
259 ECHINO LORENA 17 F50 1.05.14
17/03/2024 LA PANORAMICA - GABICCE MONTE-PESARO 21KM
Pos. atleta PosCat Cat. Tempo
13 SAMBUCHI, MIRCO 1 SM45 01.23.52
17 RUSSO, PASQUALE 2 SM45 01.24.30
28 LOVERRE, VITO 2 M18-39 01.28.51
31 PANICALI, LUCA 7 SM50 01.29.39
32 PAOLINELLI, MATTEO 6 SM40 01.29.53
75 ROSSINI, SIMON 10 M18-39 01.40.01
110 ANTOGNONI, LUCA 21 SM45 01.46.05
121 RENNI, LEONARDO 3 SM65 01.47.05
128 FERRI, ROBERTO 6 SM60 01.48.01
144 FIORELLI, FILIPPO 10 SM55 01.51.40
149 FUMANTE, ENRICO 11 SM55 01.52.32
177 VEGLIO', SAMUELE 33 SM45 02.00.22
179 MASETTI, ANNAMARIA 1 SF60+ 02.01.30
192 FURLANI, SIMONE 15 SM55 02.05.08
195 BOCCATO, ANDREA 28 SM40 02.06.10
17/03/2024 MARATONA DI ROMA - 42KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
61 BERTINI GIAN MARCO SM 25 2.44.40
940 FRANCESCONI ENRICO SM 176 3.24.19
1390 CARBONARI ANDREA SM 248 3.32.50
10/03/2024 ATTRAVERSO CESENATICO - 10KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
26 BERTINI GIAN MARCO AM 9 34.56
387 BISSIONI ANDREA SM50 52 45.38
696 ECHINO LORENA SF50 43 1.03.08
10/03/2024 STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO - 58KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
259 ADANTI ANDREA H 17 7.10.12
02/03/2024 RUN TUNE UP - BOLOGNA - 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
1235 RENZONI ALESSANDRA SF55/60 25 1.57.22
1406 PANDOLFI DAVIDE SM55/60 211 2.00.19
1850 MEI CHIARA SF35/40 108 2.11.04
25/02/2024 CAMPIONATO NAZIONALE AICS DI CORSA CAMPESTRE - FROSINONE
4.000mt
pos atleta cat tempo
1 MASETTI ANNAMARIA MF60 22.44
4.000mt
pos atleta cat tempo
2 RENNI LEONARDO MM65 20.58
25/02/2024 NAPOLI CITY HALF MARATHON - 21KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
151 RUSSO PASQUALE SM45 19 1.22.53
512 COPPOLA MICHELE SM40 101 1.31.49
25/02/2024 GRAN PREMIO CITTA' DI MISANO - 10KM
pos atleta cat Pos cat Tempo
57 BERTINI GIAN MARCO AM 37 33.48
201 SAMBUCHI MIRCO SM45 16 38.07
205 BARBIERI ENRICO SM35 24 38.14
248 PANICALI LUCA SM50 21 39.07
269 PAOLINELLI MATTEO SM40 40 39.37
674 PAGLIARI TIZIANO SM65 14 48.05
842 MEI CHIARA AF 57 53.46
25/02/2024 SUPERMARATHON - FANO
10KM
pos atleta cat Pos cat tempo
5 MARCHIONNI CHIARA SF40 2 1.31.38
21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
2 LOVERRE VITO SM 1 1.36.14
8 ORE
pos atleta cat Pos cat Distanza percorsa
39 ADANTI ANDREA SM60 6 43.065mt
18/02/2024 MEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
261 CARBONI FRANCESCA SF50 5 1.37.51
18/02/2024 MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
309 GRASSI ALBERTO SM45 49 4.34.40
18/02/2024 MARATONINA DI CENTOBUCHI - 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
166 FIORELLI FILIPPO M55-59 22 1.48.50
17/02/2024 50KM DEL CONERO - PORTO RECANATI
pos atleta cat Pos cat tempo
101 ADANTI ANDREA SM60 8 5.43.14
11/02/2024 ROMEO E GIULIETTA HALF MARATHON - VERONA 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
3439 MEI CHIARA SF35 84 2.06.22
11/02/2024 MARATONA SULLA SABBIA - SAN BENEDETTO DEL TRONTO 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
26 ADANTI ANDREA SM60 4 5.32.24
04/02/2024 IPPOCIOK 6 ORE - FUSIGNANO
POS ATLETA DISTANZA
58 ADANTI ANDREA 46.900mt
04/02/2024 BERGAMO 21 HALF MARATHON - 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
70 RUSSO PASQUALE SM45 8 1.22.40
28/01/2024 RONDA GHIBELLINA - CASTIGLION FIORENTINO 45KM 2.310 MT D+
pos atleta cat Pos cat tempo
311 ADANTI ANDREA M60 22 7.44.31
28/01/2024 CROSS DEL METAURO - URBANIA 6KM
atleta cat Pos cat tempo
BERTINI GIANMARCO SM 4 22.37
14/01/2024 ULTRAMARATONA DELLA PACE SUL LAMONE - BAGNOCAVALLO 45KM
pos atleta cat Pos cat tempo
127 ADANTI ANDREA MVB 20 4.55.14
06/01/2024 MARATONA DI CREVALCORE - 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
156 ADANTI ANDREA M55 38 4.36.07
31/12/2023 CORRIDA DI SAN SILVESTRO - RIMINI 11KM
pos atleta cat Pos cat tempo
7 BERTINI GIAN MARCO AM 2 39.45
25 RUSSO PASQUALE M45 3 43.15
42 FRANCHINI ANDREA M35 11 44.35
44 PAOLINELLI MATTEO M40 9 44.41
50 PANICALI LUCA M50 7 45.16
61 SAMBUCHI MIRCO M45 10 46.06
97 KUCAJ LEK M35 16 50.10
114 FERRI ROBERTO M60 8 52.26
126 VOLPINI ANDREA M55 15 53.32
154 FIORELLLI FILIPPO M55 18 59.26
17/12/2023 PODISTICA DI NATALE - SERRAVALLE 14,8KM
pos atleta cat Pos cat tempo
45 DELVECCHIO ENRICO M45 13 1.00.25
17/12/2023 INVERNALISSIMA - BASTIA UMBRA 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
6 BERTINI GIAN MARCO SM 1 1.14.39
97 RUSSO PASQUALE SM45 15 1.27.20
152 PANICALI LUCA SM50 17 1.30.43
254 KUCAJ LEK SM35 41 1.36.13
419 MATTIOLI GIACOMO SM45 74 1.42.10
478 VOLPINI ANDREA SM55 50 1.44.11
500 FORESTIERI LUCA SM40 80 1.44.55
575 GUERRA ANTONIO SM55 54 1.48.24
17/12/2023 MARATONA DI PISA - 42KM
pos atleta cat Pos cat Real time tempo
188 COLLESI SARA SF35 20 3.12.47 3.12.57
16/12/2023 8 ORE DI BARLETTA
pos atleta cat Pos.cat. distanza
53 ADANTI ANDREA SM55 12 43.600mt
16/12/2023 CROSS DELL'ADRIATICO - MISANO ADRIATICO 5KM
pos atleta cat tempo
10 FRANCESCONI ENRICO SM 22.17
10/12/2023 CROSS CITTA' DI GUBBIO - 8KM
pos atleta cat Pos.cat. tempo
30 BARBIERI ENRICO SM35 7 32.34
45 FRANCESCONI ENRICO SM 21 35.20
10/12/2023 AREZZO WILD TRAIL - 23KM 1.100MT D+
pos atleta cat Pos.cat. tempo
181 LUCHERINI MONICA F 5 4.08.57
08/12/2023 PERGOLA CROSSING
20km 600mt D+
pos atleta cat Pos.cat. tempo
1 BERTINI GIAN MARCO 18/39 - 1.19.19
11 PAOLINELLI MATTEO 40/49 3 1.34.11
14 DELVECCHIO ENRICO 40/49 5 1.35.10
10km
pos atleta tempo
3 – 2^ Ass. FRANCESCONI ENRICO 52.34
20 VOLPINI ANDREA 1.02.10
31 LUCHERINI MONICA 1.10.48
03/12/2023 SANREMO MARATHON - 42KM
pos atleta cat Pos.cat. tempo
190 COPPOLA MICHELE M35 24 3.52.15
03/12/2023 MARATONINA DI VOLTANA - 21KM
pos atleta cat Pos.cat. tempo
299 FIORELLI FILIPPO VB 43 1.44.32
02-03/12/2023 24 ORE DI LAVELLO
pos atleta cat Pos.cat. distanza
20 ADANTI ANDREA SM55 4 45.451mt
26/11/2023 HALF MARATHON PIETRO MENNEA - GROTTAMMARE 21KM
pos atleta cat Pos cat Real time
66 LOVERRE VITO SM 17 1.30.09
157 BINUCCI STEFANIA F55 2 1.42.09
187 FIORELLI FILIPPO M55 16 1.45.33
269 OLIVI CARLA F55 5 1.56.32
26/11/2023 FIRENZE MARATHON - 42KM
pos atleta cat Pos cat Real time tempo
62 BERTINI GIAN MARCO SM 30 2.44.04 2.44.11
674 AMATORI STEFANO SM45 136 3.17.03 3.18.24
4055 DI GIOIA ANTONIO SM55 723 4.39.24 4.46.35
25/11/2023 CROSS DELL'ADRIATICO - SANTARCANGELO DI ROMAGNA 5KM
pos atleta cat tempo
10 FRANCESCONI ENRICO SM 24.04
19/11/2023 MONTENOVESE CROSSO COUNTRY - OSTRA 7,2KM
Batteria 40/49 – 50/59
pos atleta tempo
22 VOLPINI ANDREA 35.49
Batteria 18/39
pos atleta tempo
2 BERTINI GIAN MARCO 26.06
6 FRANCHINI ANDREA 27.42
7 BARBIERI ENRICO 27.48
19/11/2023 CHEURSA DI BECH - SANTARCANGELO DI ROMAGNA 10KM
pos atleta cat Pos cat tempo
92 RUSSO PASQUALE SM45 7 37.38
179 SAMBUCHI MIRCO SM45 26 40.10
207 GLORI LUIGI SM55 11 41.03
350 BOCCATO ANDREA SM40 57 46.26
12/11/2023 MEZZA MARATONA DI RAVENNA - 21KM
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT POS_SESSO TEMPO_UFFICIALE
59 RUSSO PASQUALE SM45 4 50 01:21:34
153 PAOLINELLI MATTEO SM40 30 144 01:28:17
408 CARBONI FRANCESCA SF45 6 38 01:38:31
BISSIONI ANDREA 01.38.32
413 BARBARESI LUCA SM 84 374 01:38:37
687 FERRI ROBERTO SM60 18 610 01:45:34
12/11/2023 8 ORE DELLO JONIO - PALAGIANO
pos atleta cat Giri fatti Km percorsi
7 ADANTI ANDREA SM55 57 58,856
11/11/2023 6 ORE DI COPERTINO
pos atleta cat Km percorsi
24 ADANTI ANDREA M50-59 49,400
05/11/2023 SAN FRANCESCO MARATHON - ASSISI 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
127 SAVELLI MARCO SM45 18 3.42.10
05/11/2023 GIRO DEI FRANTOI - CARTOCETO 9,3KM
pos atleta
7 BARBIERI ENRICO
11 PAOLINI NICOLA
48 – 5^ Ass. LUCHERINI MONICA
05/11/2023 LAGO MAGGIORE MARATHON - ARONA
42KM
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO_UFFICIALE
25 SAMBUCHI MIRCO SM45 5 03:09:06
56 FRIOLI PASQUALE SM50 8 03:25:36
65 PANICALI LUCA SM50 10 03:29:48
74 ANTOGNONI LUCA SM45 13 03:33:50
90 SERFILIPPI GIOVANNI SM50 16 03:41:52
91 KUCAJ LEK SM35 15 03:42:01
100 MATTIOLI GIACOMO SM45 20 03:46:50
196 DI GIOIA ANTONIO SM45 34 04:36:46
200 ADANTI ANDREA SM55 28 04:40:37
21KM
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO_UFFICIALE
3 BERTINI GIAN MARCO SM - 01:14:37
25 RUSSO PASQUALE SM45 2 01:23:46
41 MEDIATORE LUIGI SM35 6 01:27:55
54 CONTI ADRIANO SM45 7 01:29:56
67 – 2^ ASSOLUTA COLLESI SARA SF35 - 01:31:20
76 FRANCESCONI ENRICO SM 24 01:32:08
103 MARINELLI MICHELE SM 25 01:35:32
125 SANTINI SABRINA SF50 2 01:38:23
126 POLVERARI ROBERTO SM55 11 01:38:24
152 EFFAT AGNESE SF40 6 01:40:21
153 BISSIONI ANDREA SM45 23 01:40:34
154 CARBONI FRANCESCA SF45 4 01:40:34
174 FABBRONI ENRICO SM35 21 01:42:19
241 VOLPINI ANDREA SM55 20 01:48:33
269 VALENTINI RAFFAELLA SF55 2 01:51:14
292 ANTOGNOLI LUCIA SF35 5 01:53:13
343 TOMASELLO LUIGI SM60 26 01:59:31
348 OLIVI CARLA SF55 10 02:00:23
359 SCHIAVONE MARIA ANTONIA SF50 16 02:01:32
360 ORAZI GABRIELE SM60 28 02:01:32
426 SERFILIPPI MAURO SM55 41 02:31:36
10KM
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO_UFFICIALE
98 BATTISTONI MARIO SM60 8 00:52:12
126 ADOUIRI ALAOUI NADIA SF 6 00:58:40
134 ESPOSITO ANGELA SF45 5 01:00:16
BRUNI GIOVANNA 01.05.55
CIAVAGLIA DANIELA 01.05.55
CASAVECCHIA ANNA MARIA 01.05.55
BRUSCHI FABRIZIO 01.05.55
GIOVANNINI GIANCARLO 01.05.55
LOLLI ERMANNO 01.05.56
146 BERTOZZI CLAUDIO SM60 16 01:07:40
BERTOZZI NICOLA 01.22.40
01/11/2023 CORRISMIRRA - CAGLI 10,1KM
pos atleta tempo
24 BARBIERI ENRICO 39.37
206 ORAZI GABRIELE 56.56
01/11/2023 GIRO PODISTICO DELLA SERRA - CASTEL BOLOGNESE 14,4KM
pos atleta cat Pos cat tempo
75 GLORI LUIGI VB 9 59.42
29/10/2023 CLASSICA D'AUTUNNO - RICCIONE 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
150 FIORELLI FILIPPO M55 8 1.55.35
22/10/2023 LA DIECI DI ANCONA - 10KM
pos atleta cat Pos cat tempo
49 LOVERRE VITO SM 13 39.32
22/10/2023 MARATONA DI PESCARA - 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
101 ADANTI ANDREA M55 17 4.50.57
22/10/2023 TRAIL DELLE CESANE - FOSSOMBRONE
23km 1.370mt D+
pos atleta cat Pos cat tempo
14 BARBIERI ENRICO B 7 2.35.30
24 GLORI LUIGI D 2 2.44.55
31 LATINI ANDREA C 5 2.49.15
86 BOCCATO ANDREA B 32 3.36.29
103 VEGLIO’ SAMUELE B 36 3.54.09
LUCHERINI MONICA 4.23.00
13km 670mt D+
pos atleta cat Pos cat tempo
5 FRANCHINI ANDREA B 2 1.16.39
45 MAZZARINI MATTEO B 15 1.43.15
68 FURLANI SIMONE D 11 1.57.34
69 LORETELLI MONICA G 5 1.58.03
15/10/2023 CONERO TRAIL - SIROLO
25km 1.300mt D+
POS ATLETA CAT. POS.CAT TEMPO
42 LATINI ANDREA D 8 3.01.15
13km 600mt D+
POS ATLETA CAT. POS.CAT TEMPO
166 LORETELLI MONICA V 15 1.53.20
15/10/2023 MEZZA MARATONA CITTA' DI FOLIGNO - 21KM
POS ATLETA CAT. POS.CAT TEMPO
418 FIORELLI FILIPPO SM55 31 1.52.49
15/10/2023 ECOMARATONA CHIANTI CLASSICO - 21KM 420MT D+
POS ATLETA CAT. POS.CAT TEMPO
224 FACCHINI SIMONE EM50 36 2.13.44
15/10/2023 8° TROFEO LAMBERTO TONELLI - FANO 9,5KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
2 BERTINI GIAN MARCO A 1 33.37.00
21 SAMBUCHI MIRCO D 5 36.38.00
27 RUSSO PASQUALE D 7 37.25.00
28 BARBIERI ENRICO B 5 37.30.00
37 FRANCHINI ANDREA B 6 38.09.00
42 PAOLINELLI MATTEO C 6 38.53.00
47 LOVERRE VITO A 9 39.07.00
49 PANICALI LUCA E 12 39.20.00
53 GLORI LUIGI F 4 39.27.00
55 DELVECCHIO ENRICO D 12 39.34.00
58 FRANCESCONI ENRICO A 12 39.46.00
68 COLLESI SARA L 1 40.12.00
73 CONTI ADRIANO D 14 40.42.00
84 MOSCATELLI THOMAS D 17 41.24.00
90 COPPOLA MICHELE B 11 42.00.00
94 MARINELLI MICHELE A 18 42.10.00
109 FRIOLI PASQUALE E 16 43.55.00
110 BARBARESI LUCA A 21 44.03.00
111 FERRI ROBERTO G 8 44.12.00
112 SANTINI SABRINA N 1 44.18.00
116 MAZZARINI MATTEO C 15 44.26.00
118 FUMANTE ENRICO F 13 44.49.00
138 VOLPINI ANDREA F 17 46.34.00
143 BORGOGELLI MIRCO MASSIMO F 18 47.18.00
149 PAGLIARI TIZIANO H 6 47.43.00
150 VEGLIO' SAMUELE C 17 47.46.00
151 FORESTIERI LUCA C 18 47.51.00
156 TITO NICOLA E 22 48.20.00
159 FERRI MARCO F 21 48.56.00
164 BATTISTONI MARIO H 7 50.18.00
167 CECCARELLI NICOLA D 31 50.28.00
172 FATICA FEDERICO E 25 51.23.00
178 DONINI GASTONE H 9 52.17.00
184 FURLANI SIMONE F 22 53.54.00
188 ORAZI GABRIELE H 14 54.42.00
190 ADOUIRI ALAOUI NADIA L 6 54.51.00
192 CAMILLI MELETANI SIMONE B 16 55.25.00
193 MAZINI EUGENIO B 17 55.26.00
194 OLIVI CARLA N 7 56.02.00
195 SCHIAVONE MARIA ANTONIA N 8 56.02.00
197 RANALDI ROBERTO F 24 56.58.00
202 ECHINO LORENA N 9 58.20.00
206 ESPOSITO ANGELA M 11 59.54.00
209 MEI CHIARA L 8 01.01.00
08/10/2023 PISA HALF MARATHON - 21KM
POS ATLETA CAT. POS.CAT TEMPO
279 COPPOLA MICHELE SM35 27 1.38.01
08/10/2023 OTTO ORE DI CALABRIA - CURINGA
Pos. Atleta Cat. Pos Cat. Distanza percorsa
4 ADANTI ANDREA SM55 1 55KM
08/10/2023 VALDAMBRA PLUS ULTRA TRAIL - 105KM 4.600MT D+
POS. ATLETA TEMPO
44 CESARINI ANDREA 23.07.13
08/10/2023 TROFEO DELL'UVA - SAN PANCRAZIO RUSSI 21KM
POS. ATLETA CAT POS.CAT. TEMPO
251 FIORELLI FILIPPO VB 41 1.54.59
08/10/2023 GIRO DEI TRE COLLI - CALCINELLI DI COLLI AL METAURO 12,3 KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
3 BERTINI GIAN MARCO SM 0 44.57.00
13 RUSSO PASQUALE SM45 3 49.27.00
17 PAOLINI NICOLA SM 3 49.55.00
21 BARBIERI ENRICO SM35 4 50.46.00
29 PAOLINELLI MATTEO SM40 5 52.08.00
34 MEDIATORE LUIGI SM35 5 53.08.00
37 GLORI LUIGI SM55 3 53.12.00
40 FABBRONI ENRICO SM35 6 53.26.00
41 LOVERRE VITO SM 8 53.37.00
45 – 2^ Ass. COLLESI SARA SF35 0 54.05.00
48 FRANCESCONI ENRICO SM 9 54.18.00
58 MARINELLI MICHELE SM 11 55.13.00
60 PANICALI LUCA SM50 10 55.31.00
83 FRIOLI PASQUALE SM50 17 01.00.04
95 FUMANTE ENRICO SM55 15 01.02.41
107 VOLPINI ANDREA SM55 19 01.04.03
138 LUCHERINI MONICA SF50 4 01.12.01
139 SBROZZI MARCO SM55 25 01.12.47
150 ECHINO LORENA SF50 6 01.21.48
01/10/2023 MONTEPULCIANO RUN - 42KM 1.300 MT D+
pos atleta cat Pos cat tempo
41 ADANTI ANDREA SM55 3 7.19.39
01/10/2023 EUROPEAN MASTERS ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - PESCARA 21KM
pos atleta cat Pos cat tempo
82 SAMBUCHI MIRCO M45 25 1.22.18
91 RUSSO PASQUALE M45 26 1.23.33
163 PANICALI LUCA M50 18 1.30.35
243 MATTIOLI GIACOMO M40 29 1.41.34
24/09/2023 MARATONA DEL PRESIDENTE - FORLI' 42KM
pos atleta cat Pos cat tempo
42 ADANTI ANDREA SM55 8 4.56.38
24/09/2023 MAROTTA MONDOLFO RUN - 11,5KM
pos atleta cat Pos cat tempo
20 PAOLINELLI Matteo SM40 2 47.47.00
24 LOVERRE Vito SM 6 48.42.00
27 FABBRONI Enrico SM35 3 49.25.00
2^ Ass. - 35 COLLESI Sara SF35 - 50.16.00
38 ROSSINI Simon SM35 4 51.01.00
40 MARINELLI Michele SM 8 51.23.00
63 SANTINI Sabrina SF50 1 54.22.00
67 FRIOLI Pasquale SM50 9 54.48.00
83 MAZZARINI Matteo SM40 8 57.03.00
85 FUMANTE Enrico SM55 12 57.38.00
114 BORGOGELLI Mirco Massimo SM55 19 1h04:38
137 ECHINO Lorena SF50 4 1h15:02
151 MARCHIONNI Chiara SF40 2 1h33:12
17/09/2023 IRONMAN ITALY 70.30 - CERVIA 1.900MT NUOTO+90KM BICI+21KM CORSA
POS. ATLETA CAT P.CAT NUOTO BICI CORSA TOTALE
361 SAVELLI MARCO M45-49 34 30.31 2.35.29 1.55.19 5.16.02
17/09/2023 CORRI I CASTELLI - RIPE 9KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
2 BERTINI GIAN MARCO 18/39 1 35.22
47 VOLPINI ANDREA 50/59 15 48.20
17/09/2023 RIMINI-VERUCCHIO - 20,7KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
130 GIORGINI DAVIDE M35 14 2.15.16
17/09/2023 ROSETTA VERTICALE TRAIL - SAN MARTINO DI CASTROZZA 6,9KM 1.279MT D+
POS. ATLETA TEMPO
55 LATINI ANDREA 1.22.05
17/09/2023 ASCOLI EXTREME TRAIL - 50KM 2.800MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
43 CESARINI ANDREA 18-39 14 9.30.00
17/09/2023 BOLOGNA MARATHON IN TRAIL - 43KM 1.400MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
36 ADANTI ANDREA M 32 6.52.30
16/09/2023 CORRIFANO - GIMARRA DI FANO 8,4KM E CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA SU STRADA CSI
CATEGORIA B
1. BERTINI GIAN MARCO (CAMPIONE REGIONALE)
2. FABBRONI ENRICO
CATEGORIA C
1. DELVECCHIO ENRICO (CAMPIONE REGIONALE)
2. RUSSO PASQUALE
CATEGORIA D
1. BERARDI FRANCESCO (CAMPIONE REGIONALE)
3. ESPOSTO ROBERTO
CATEGORIA E
1. PAGLIARI TIZIANO (CAMPIONE REGIONALE)
CATEGORIA G
2. COLLESI SARA
CATEGORIA H
2. MARCHIONNI CHIARA
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
4 BERTINI GIAN MARCO B 1 29.44.00
9 BERARDI FRANCESCO D 2 32.01.00
10 PAOLINI NICOLA B 2 32.20.00
15 BARBIERI ENRICO B 4 33.08.00
16 SAMBUCHI MIRCO C 7 33.11.00
18 DELVECCHIO ENRICO C 8 33.38.00
19 FRANCHINI ANDREA B 5 33.41.00
22 RUSSO PASQUALE C 9 33.59.00
24 PAOLINELLI MATTEO C 10 34.03.00
25 ESPOSTO ROBERTO D 5 34.13.00
34 GLORI LUIGI D 7 35.14.00
42 FABBRONI ENRICO B 12 36.23.00
43 COLLESI SARA G 2 36.25.00
49 CARBONI FRANCESCA H 2 36.43.00
55 POLVERARI ROBERTO D 12 37.56.00
56 MARINELLI MICHELE B 17 38.14.00
58 ANTOGNONI LUCA C 18 38.43.00
66 FRIOLI PASQUALE D 18 40.20.00
73 FIORELLI FILIPPO D 21 41.19.00
76 VOLPINI ANDREA D 23 41.59.00
80 PAGLIARI TIZIANO E 5 42.24.00
82 LORENZETTI MICHELE B 19 42.50.00
86 AMBROSINI EUGENIO B 20 43.04.00
90 CARBONI ELISA H 4 43.52.00
91 RENZONI NICOLA C 28 43.52.00
99 LUCHERINI MONICA I 1 44.49.00
101 CAVERNI LUCA B 22 45.44.00
109 PENNACCHIONI EMANUELA H 7 48.43.00
110 FURLANI SIMONE D 29 49.02.00
112 RANALDI ROBERTO D 31 49.34.00
116 ECHINO LORENA I 3 52.44.00
119 ORAZI GABRIELE E 13 54.06.00
123 MARCHIONNI CHIARA H 8 01.03.28
10/09/2023 MEZZA MARATONA DELL'ALZHEIMER - CESENA 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
42 SAMBUCHI MIRCO SM45 5 1.24.15
50 RUSSO PASQUALE SM45 10 1.25.52
240 SERFILIPPI GIOVANNI SM50 34 1.41.08
360 POLVERARI ROBERTO SM55 23 1.49.23
361 ANTOGNONI LUCA SM45 74 1.49.23
09/09/2023 FRASASSI SKY RACE - SAN VITTORE DI GENGA
21km 1350 mt D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
46 LATINI ANDREA SM45-50 15 2.46.56
11km 650 mt D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
96 VOLPINI ANDREA SM55-60 16 1.51.38
102 LUCHERINI MONICA SF55-60 1 2.05.18
03/09/2023 GIRO DEL MONTECHIARO - BORSO SANTA MARIA 9KM
POS. ATLETA CAT POS. CAT. TEMPO
2 FIORANI, ANDREA JPSM 1 0:33:17
7 BERTINI, GIAN-MARCO JPSM 3 0:34:44
18 PAOLINI, NICOLA JPSM 6 0:36:58
21 DELVECCHIO, ENRICO MM45 4 0:37:09
31 RUSSO, PASQUALE MM45 6 0:38:40
34 PAOLINELLI, MATTEO MM40 4 0:39:02
45 GLORI, LUIGI MM55 5 0:39:58
46 COLLESI, SARA JPSF 1 0:39:59
55 FABBRONI, ENRICO MM35 9 0:40:56
79 FRIOLI, PASQUALE MM50 13 0:44:43
80 FERRI, ROBERTO MM60 4 0:44:51
82 MARINELLI, MICHELE JPSM 12 0:45:08
86 PANICALI, LUCA MM50 15 0:45:52
86 KUCAJ, LEK MM35 13 0:45:52
92 FIORELLI, FILIPPO MM55 9 0:46:55
93 VOLPINI, ANDREA MM55 10 0:47:14
94 ADANTI, ANDREA MM55 11 0:47:17
119 FURLANI, SIMONE MM55 15 0:55:42
125 ECHINO, LORENA MF50 6 0:58:05
127 ESPOSITO, ANGELA MF40 5 1:01:33
02/09/2023 PODISTICA TERRE DI LACRIMA - MORRO D'ALBA 9KM
POS. ATLETA CAT POS. CAT. TEMPO
2 BERTINI GIANMARCO M18-39 - 36.16
14 FRANCHINI ANDREA M18-39 7 41.48
61 VOLPINI ANDREA M50-59 15 52.09
28/08/2023 TROFEO GROTTE DI FRASASSI - GENGA 10,8KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
5 BERTINI GIAN MARCO A 2 39.03.00
16 DELVECCHIO ENRICO D 1 43.56.00
23 RUSSO PASQUALE D 2 45.29.00
30 PANICALI LUCA E 6 46.23.00
2^ ASS.-33 COLLESI SARA I - 46.29.00
35 FABBRONI ENRICO B 4 47.00.00
88 ADANTI ANDREA F 10 53.11.00
92 MATTIOLI GIACOMO D 16 53.52.00
99 VOLPINI ANDREA F 12 54.37.00
136 SBROZZI MARCO F 17 01.00.26
13/08/2023 RUN IN THE WOOD'S FARM - PESARO 8KM
POS ATLETA CAT PCAT TEMPO
3 BERTINI GIAN MARCO 18/39 2 33.18
5 FRANCHINI ANDREA 18/39 3 34.29
21 LOVERRE VITO 18/39 7 41.19
30 ADANTI ANDREA 50/59 8 47.53
34 VOLPINI ANDREA 50/59 10 50.44
36 FIORELLI FILIPPO 50/59 12 52.23
06/08/2023 CROSSING DELLE MINIERE - CABERNARDI 10,5KM 270MT D+
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO
9 FRANCHINI ANDREA 18/39 4 45.13
53 BOCCATO ANDREA 40/49 14 58.33
55 FACCHINI SIMONE 50/59 11 59.29
06/08/2023 IL GIRO DEL MONTE CARPEGNA - 15,5KM 650MT D+
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO
8 BERTINI GIAN MARCO SM 1 01:04:22
26 DELVECCHIO ENRICO SM45 5 01:11:05
46 SAMBUCHI MIRCO SM45 10 01:13:54
49 MEDIATORE LUIGI SM35 4 01:14:17
51 RUSSO PASQUALE SM45 12 01:14:32
63 COLLESI SARA SF 1 01:15:56
73 PANICALI LUCA SM50 9 01:19:16
86 FABBRONI ENRICO SM35 12 01:20:22
87 GLORI LUIGI SM55 5 01:20:23
129 KUCAJ LEK SM35 16 01:29:25
132 MATTIOLI GIACOMO SM45 29 01:30:02
148 ADANTI ANDREA SM55 15 01:33:16
152 CESARINI ANDREA SM35 17 01:33:47
153 FUMANTE ENRICO SM55 16 01:34:25
154 VOLPINI ANDREA SM55 17 01:34:25
163 LUCHERINI MONICA SF50 5 01:37:01
174 RENZONI ALESSANDRA SF50 8 01:40:57
177 SBROZZI MARCO SM55 19 01:43:12
184 PANDOLFI DAVIDE SM55 23 01:47:12
28/07/2023 CAMMINATA DEL VERDICCHIO - MAIOLATI SPONTINI 9KM
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME CATEGORIA POS_CAT TEMPO
14 FRANCHINI ANDREA 18/39 5 36.01
29/07/2023 NOTTURNA TRA I VICOLI - MONTELABBATE 9KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
16 BERTINI GIAN MARCO SM 4 32.40.00
36 DELVECCHIO ENRICO SM45 3 35.21.00
47 PAOLINI NICOLA SM 10 35.53.00
49 SANTARELLI PAOLO SM35 4 36.15.00
70 PAOLINELLI MATTEO SM40 14 37.53.00
78 GLORI LUIGI SM55 7 38.28.00
85 FIORIN SILVANO SM40 16 39.06.00
93 COLLESI SARA SF 18-39 1 39.17.00
96 PANICALI LUCA SM50 13 39.36.00
106 FABBRONI ENRICO SM35 11 40.38.00
135 VOLPINI ANDREA SM55 14 44.05.00
153 ADANTI ANDREA SM55 15 46.21.00
158 PAGLIARI TIZIANO SM65 7 46.45.00
167 PANDOLFI DAVIDE SM55 17 48.18.00
169 FIORELLI FILIPPO SM55 18 48.51.00
174 RENZONI ALESSANDRA SF 50-59 5 49.41.00
195 ECHINO LORENA SF 50-59 11 57.28.00
25/07/2023 CORRI IN ALTO - CORINALDO 8KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
1 BERTINI GIAN MARCO 18/39 1 30.56
50 VOLPINI ANDREA 50/59 16 43.37
23/07/2023 CORSA DE' NOANTRI - ROMA- 6,8KM
POS ATLETA CAT PCAT TEMPO
272 CESARINI ANDREA SM35 16 33.58
22/07/2023 SAN MEDARDO - ARCEVIA 8KM
POS ATLETA CAT PCAT TEMPO
1 BERTINI GIAN MARCO 18/39 - 31.02
15/07/2023 ULTRA TRAIL GRAN SASSO - GRAN TRAIL CORNO GRANDE - 63,4KM 4.060 MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
35 LATINI ANDREA SM45 6 12.20.46
09/07/2023 STRAFOSSOMBRONE - FOSSOMBRONE 9,95KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
11 BERTINI GIAN MARCO A 4 36.04.00
17 DELVECCHIO ENRICO D 3 37.46.00
26 SANTARELLI PAOLO B 2 39.08.00
41 PANICALI LUCA E 6 40.35.00
45 LOVERRE VITO A 8 41.16.00
49 PAOLINELLI MATTEO C 11 41.31.00
52 FRANCESCONI ENRICO A 11 41.47.00
53 COLLESI SARA I 2 41.49.00
60 FABBRONI ENRICO B 5 42.16.00
73 FIORIN SILVANO C 12 44.07.00
84 MATTIOLI GIACOMO D 12 45.39.00
90 KUCAJ LEK B 8 46.36.00
98 ULISSE MAURO E 16 47.27.00
100 CHIARELLI MASSIMO D 14 47.37.00
101 VOLPINI ANDREA F 12 47.42.00
120 PAGLIARI TIZIANO H 5 50.02.00
125 CASTELLANI MARIO H 8 50.51.00
126 BOCCATO ANDREA C 16 50.58.00
127 FIORELLI FILIPPO F 19 51.06.00
135 RENZONI ALESSANDRA N 3 52.43.00
136 PANDOLFI DAVIDE F 21 52.46.00
149 SBROZZI MARCO F 23 54.52.00
162 RANALDI ROBERTO F 27 59.09.00
164 ECHINO LORENA N 8 01.01.10
08/07/2023 ROSENGARTEN SCHLERN SKY MARATHON - 36KM 2.200 MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
197 ADANTI ANDREA M3 38 8.08.17
01/07/2023 SEI ORE DE CONTI - SERRA DE' CONTI
POS. ATLETA CAT P.CAT DISTANZA MT
3 BERTINI GIAN MARCO SM - 70.848
127 ADANTI ANDREA SM55 16 45.506
24/06/2023 CACCIA ALLA RANA - BARCHI 11,8KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
1 FIORANI ANDREA 18/39 - 42.44
6 BERTINI GIAN MARCO 18/39 1 44.55
16 DELVECCHIO ENRICO 40/49 5 47.49
20 PAOLINI NICOLA 18/39 6 48.28
31 LANCEWICZ STEFANO 50/59 7 50.54
34 FABBRONI ENRICO 18/39 9 51.14
39 PANICALI LUCA 50/59 8 51.44
52 – 3^ ASS. COLLESI SARA 18/39 - 53.01
80 MATTIOLI GIACOMO 40/49 24 58.36
86 VOLPINI ANDREA 50/59 19 59.47
115 ADANTI ANDREA 50/59 28 1.03.59
121 RENZONI ALESSANDRA 50/59 6 1.06.13
124 PANDOLFI DAVIDE 50/59 31 1.07.20
130 SBROZZI MARCO 50/59 33 1.08.58
142 RANALDI ROBERTO 50/59 36 1.14.34
149 ECHINO LORENA 50/59 12 1.17.33
18/06/2023 GIRO DEI 4 PONTI - URBANIA 10,3KM
Clas. Pett. Atleta Cat. P.Cat Prestazione
2 529 FIORANI Andrea SM - 34.41.00
10 524 BERTINI Gian Marco SM 3 37.21.00
18 527 DELVECCHIO Enrico SM45 5 39.26.00
21 523 BARBIERI Enrico SM35 3 40.16.00
31 538 MEDIATORE Luigi SM35 4 42.00.00
32 543 SAMBUCHI Mirco SM45 7 42.02.00
34 540 PANICALI Luca SM50 4 42.19.00
48 541 PAOLINELLI Matteo SM40 6 43.27.00
50 533 GLORI Luigi SM55 5 43.49.00
52 535 LOVERRE Vito SM 6 44.01.00
54 532 FRANCESCONI Enrico SM 7 44.05.00
56 530 FIORIN Silvano SM40 7 44.19.00
59 526 COLLESI Sara SF 2 44.26.00
73 534 KUCAJ Lek SM35 8 46.00.00
91 537 MATTIOLI Giacomo SM45 19 48.37.00
97 545 ULISSE Mauro SM50 16 50.02.00
101 546 VOLPINI Andrea SM55 9 50.11.00
108 531 FORESTIERI Luca SM40 13 51.12.00
111 525 CASTELLANI Mario SM65 5 52.16.00
123 542 RENZONI Alessandra SF55 2 55.26.00
125 544 SBROZZI Marco SM55 10 56.40.00
130 539 PANDOLFI Davide SM55 12 57.56.00
142 528 ECHINO Lorena SF50 4 1h03:50
16/06/2023 CORRI CON L'AVIS - BELVEDERE OSTRENSE 9,5KM
Clas. Atleta P.Cat. Cat. Prestazione
10 BERTINI Gian Marco 5 18/39 36.55
52 VOLPINI Andrea 16 50/59 48.39
11/06/2023 VILLA FASTIGGI TEN - PESARO 10KM
POS. ATLETA TEMPO
12 DELVECCHIO ENRICO 37.55
29 SANTARELLI PAOLO 40.53
37 FABBRONI ENRICO 42.08
39 COPPOLA MICHELE 42.27
62 FERRI ROBERTO 46.24
101 DI GIOIA ANTONIO 52.33
102 SABBATINI TOMMASO 52.34
128 PANDOLFI DAVIDE 1.03.04
11/06/2023 ULTRATRAIL DELLA LENTICCHIA - CAMPI DI NORCIA 42KM 2.100MT D+
POS. ATLETA TEMPO
15 ADANTI ANDREA 6.53.11
04/06/2023 GIORGISSIMA - SAN FELICIANO 11KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
56 MOSCATELLI THOMAS SM45 11 50.23
01/06/2023 NOTTURNA TRA I VICOLI E LE MURA - URBINO 8,2KM
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
1 FIORANI ANDREA A 0 28.51
17 BERTINI GIAN MARCO B 6 31.27
21 DELVECCHIO ENRICO D 5 32.20
22 PAOLINI NICOLA B 7 32.26
35 SAMBUCHI MIRCO D 9 33.36
38 BARBIERI ENRICO B 11 33.56
47 SANTARELLI PAOLO B 14 35.08
58 FRANCESCONI ENRICO B 17 36.15
59 FABBRONI ENRICO B 18 36.19
65 PANICALI LUCA E 7 37.11
67 COLLESI SARA L 1 37.12
77 CARBONI FRANCESCA M 1 38.00
78 BISSIONI ANDREA D 17 38.00
89 KUCAJ LEK B 23 39.25
107 ROSSINI MARCO E 15 41.12
111 MATTIOLI GIACOMO D 24 41.27
116 VOLPINI ANDREA F 12 42.14
141 GIORGINI DAVIDE B 24 45.33
190 ECHINO LORENA N 18 53.54
27/05/2023 DURONA TRAIL - CRESPADORO 43KM 2.600MT D+
POS. ATLETA CAT P.CAT TEMPO
230 ADANTI ANDREA M56 30 9.33.52
27/05/2023 MARATONINA DEI LAGHI - BELLARIA IGEA MARINA 21KM
POS. ATLETA CAT P.CAT REAL TIME TEMPO
54 SAMBUCHI MIRCO M45 9 1.23.49 1.23.53
178 COPPOLA MICHELE M35 28 1.36.30 1.36.39
319 VEGLIO’ SAMUELE M40 44 1.47.04 1.47.27
483 FIORELLI PAMELA AF 14 1.58.41 1.59.03
484 FORESTIERI LUCA M40 56 1.58.41 1.59.03
21/05/2023 STRACASTELLI - SANT'IPPOLITO 16KM
Pos. Pos.Cat. Cat. Atleta Tempo
8 3 SM45-49 DELVECCHIO ENRICO 1.02.21
18 5 SM45-49 SAMBUCHI MIRCO 1.05.20
19 4 SM18-34 PAOLINI NICOLA 1.05.49
20 2 SM35-39 MEDIATORE LUIGI 1.06.44
21 6 SM45-49 RUSSO PASQUALE 1.06.52
30 3 SM55-59 GLORI LUIGI 1.08.46
32 4 SM50-54 PANICALI LUCA 1.08.54
35 5 SM40-44 FIORIN SILVANO 1.09.26
39 8 SM40-44 PAOLINELLI MATTEO 1.10.47
40 5 SM50-54 LANCEWICZ STEFANO 1.10.50
47 6 SM35-39 FABBRONI ENRICO 1.12.17
58 7 SM35-39 KUCAJ LEK 1.15.31
63 10 SM50-54 SERFILIPPI GIOVANNI 1.16.22
77 17 SM45-49 MATTIOLI GIACOMO 1.19.52
90 11 SM55-59 VOLPINI ANDREA 1.23.03
94 13 SM55-59 ADANTI ANDREA 1.24.06
97 19 SM50-54 POLVERARI SIMONE 1.26.35
108 12 SM35-39 GIORGINI DAVIDE 1.33.32
111 15 SM55-59 SBROZZI MARCO 1.35.15
14/05/2023 CORSA PODISTICA DEL FOGLIA - MONTECCHIO 10KM
POS ATLETA CAT. P.CAT. TEMPO
14 DELVECCHIO, ENRICO D 4 0:37:31
48 PAOLINELLI, MATTEO C 9 0:41:26
49 FIORIN, SILVANO C 10 0:41:30
52 GLORI, LUIGI F 5 0:41:35
53 PANICALI, LUCA E 9 0:41:36
57 FABBRONI, ENRICO B 7 0:42:21
110 VOLPINI, ANDREA F 14 0:48:20
144 FIORELLI, PAMELA I 4 0:53:14
177 MARCHIONNI, CHIARA L 9 1:15:15
Abbiamo bisogno del vostro consenso per caricare le traduzioni
Per tradurre i contenuti del sito web utilizziamo un servizio di terze parti che potrebbe raccogliere dati sulla vostra attività. Si prega di rivedere i dettagli nell'informativa sulla privacy e accettare il servizio per vedere le traduzioni.